手机微信开机自动启动

 时间:2026-04-21 23:45:10

1、点击应用和服务

在华为脾袭的设置页面点应用和服务。

手机微信开机自动启动

2、点击应用启动管理

进入到应用和服务页面肤叮点击打开应用启动管理。

手机微信开机自动启动

3、打开微信自动管理

在应用启欠泛槐动管理页面将微信的开关打开即可设置开机自动启动。

手机微信开机自动启动

  • 微信自启动如何开启
  • 微信怎么设置开机时自动启动微信
  • 微信开机启动设置方法
  • 微信如何设置开机自动启动
  • 微信怎么设置开机自启动
  • 热门搜索
    微信怎么群发消息给好友不建群 冰箱密封条不严怎么办 磁盘格式化会怎么样 微信怎么解绑手机 案例分析报告怎么写 简历的自我评价怎么写 腊鱼怎么做 你好英文怎么写 鱼尾辫怎么编 鼻子出血怎么止血