蜜桃直播软件中是否上礼物跑道功能是如何开启

 时间:2026-04-22 02:45:42

1、以小米8手机为例,打开软件蜜桃直播,主页中点击红色标记的“我的”按钮,如图

蜜桃直播软件中是否上礼物跑道功能是如何开启

2、打开蜜桃直播我的页面,点击图中箭头标记的图标“设置”按钮,如图

蜜桃直播软件中是否上礼物跑道功能是如何开启

3、进入设置页面,点击下面图片中红色标记的“房间设置”按钮进入,如图

蜜桃直播软件中是否上礼物跑道功能是如何开启

4、然后进入房间设置页面中,点击图片中红色箭头标记的“是否上礼物跑道”右侧的开启按钮即可,如图

蜜桃直播软件中是否上礼物跑道功能是如何开启

  • 宝马x1有nfc功能吗
  • 不扎安全带怎么处罚?驾驶员扣几分
  • 滴滴抢单大厅抢单技巧
  • 嘀嗒出行怎么使用内置导航
  • 想搭顺风车怎么联系车主
  • 热门搜索
    蜗牛用什么呼吸 1月什么星座 用真心攒下你给的深情是什么歌 股票举牌是什么意思 护照类型p是什么意思 无惨是什么意思 股票期权是什么意思 圣诞节是什么时候 默认网关是什么 卑微是什么意思