微信如何找回忘记的密码

 时间:2026-04-24 16:01:21

1、首先打开进入微信登录页面,点击页面底部的找回密码选项。

微信如何找回忘记的密码

2、在页面中选择手机是否能收到短信,以不能接收短信为例。

微信如何找回忘记的密码

3、使用可用手机号编辑带内心发送到指定用户,按照步骤流程找回密码即可。

微信如何找回忘记的密码

  • 微信忘记密码怎么办
  • 微信帐号在新手机登陆,找回微信帐号与密码
  • 微信密码忘记怎么找回密码
  • 微信忘记密码怎么登录?
  • 微信登陆遇到问题如何找回密码
  • 热门搜索
    12599是什么电话号码 概念车是什么意思 血管瘤是什么 松花蛋不能和什么一起吃 事宜是什么意思 正方形纸可以折什么 期权是什么 蒙蒙的什么 白带发黄是什么原因 yield是什么意思