微信电脑版如何更改快捷键

 时间:2026-05-07 20:31:14

1、1.首先点击微信电脑版的“设置”选项。

微信电脑版如何更改快捷键

2、2.然后点击左侧的“快捷按键”选项。

微信电脑版如何更改快捷键

3、3.第三步选择需要更改的快捷键。

微信电脑版如何更改快捷键

4、4.设置新的快捷键,然后点击下方的确定按钮。

微信电脑版如何更改快捷键

5、5.最后,微信电脑版快捷键就更改完成了。

微信电脑版如何更改快捷键

  • 怎么设置搜狗五笔输入法的状态切换
  • Excel如何在电脑桌面新建表格文件
  • 怎样解决搜狗输入法打不出字?
  • 表格默认的保存格式怎么设置
  • 打印抬头每页都有怎么设置
  • 热门搜索
    复合维生素的作用 亲子运动会主持稿 投资什么好 莲子的作用与功效 山地车什么牌子好 叶酸片的功效与作用 什么是软路由 山药的作用与功效 难忘的运动会600字 眉豆的功效与作用