怎么关闭抖音极速版新作品/转发应用内横幅提醒

 时间:2026-04-22 00:12:24

1、手机打开“抖音极速版”App,抖音极速版主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

怎么关闭抖音极速版新作品/转发应用内横幅提醒

2、个人信息界面点击右上角的“三”打开设置界面

怎么关闭抖音极速版新作品/转发应用内横幅提醒

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

怎么关闭抖音极速版新作品/转发应用内横幅提醒

4、通知设置界面点击“新作品/转发应用内横幅提醒”后面的圆点

怎么关闭抖音极速版新作品/转发应用内横幅提醒

5、“新作品/转发应用内横幅提醒”后面的圆点变为灰色即表示关闭抖音极速版新作品/转发应用内横幅提醒成功

怎么关闭抖音极速版新作品/转发应用内横幅提醒

  • 抖音极速版如何关闭新作品/转发应用内横幅提醒
  • 抖音怎么设置账号
  • 抖音极速版如何关闭推送通知权限
  • 如何知道朋友在抖音火山版中新发了作品?
  • 抖音怎么设置互关朋友私信
  • 热门搜索
    舌头有裂纹是怎么回事 后脑勺一阵一阵疼是怎么回事 怎么延长时间 宫颈息肉怎么治疗 死亡证明怎么开 期货怎么玩 来电闪光灯怎么设置 生了暴君反派的崽怎么破 头发为什么会分叉 熨怎么读