淘宝怎么微信支付

 时间:2026-04-23 07:26:41

1、结算购物车

打开淘宝购物车,选择需购买的物品,确定后点击结算。

淘宝怎么微信支付

2、点击找朋友帮忙付

切换页面之后,选择找朋友帮忙付,再点击提交订单。

淘宝怎么微信支付

3、选择微信好友

切换到帮我付界面之后,在下面选择微信,粘贴给微信好友即可。

淘宝怎么微信支付

4、淘宝支付限制

淘宝使用微信支付只能使用这种方法间接支付,淘宝没有开通微信直接支付窗口。

淘宝怎么微信支付

  • 淘宝怎么用微信支付
  • 淘宝怎么用微信支付
  • 淘宝怎么用微信支付
  • 淘宝怎么用微信支付
  • 淘宝怎么用微信支付2023
  • 热门搜索
    什么有什么有的成语 521代表什么意思 殷勤是什么意思 维生素c粉 号虎食是什么字 nicu是什么意思 什么字体最好看 ppi是什么意思 什么是注册会计师 爱情是什么感觉