高德地图如何开启避开限行设置呢?

 时间:2026-04-26 22:33:30

1、打开手机上的高德地图APP,选择高德地图主界面右下方的【我的】,在出现的页面中找到右上方的【设置】选项,并点击进入

高德地图如何开启避开限行设置呢?

2、在出现的【设置】页面找到【导航设置】选项,并点击进入

高德地图如何开启避开限行设置呢?

3、在出现的【导航设置】页面找到中间的【避开限行】,将其后方的按钮选择即可

高德地图如何开启避开限行设置呢?

  • 高德地图如何避开限行
  • 高德地图导航怎么避开限行路段
  • 高德地图如何设置避开限行
  • 高德地图怎么设置导航避开限行
  • 百度地图怎么开启限行提示
  • 热门搜索
    僵尸图片大全 骆驼祥子简介 牟氏庄园简介 广告词大全 网站怎么赚钱 心情很烦躁怎么办 幼儿园故事大全 爆笑图片大全 宝岛电动车怎么样 日本美女图片大全