vivo密保答案找回

 时间:2026-04-22 09:55:59

1、打开帐号

vivo手机下拉屏幕,打开设置页面,选择登录vivo帐号。

vivo密保答案找回

2、选择问题

登录帐号页面,点击选择右上方登录遇到问题项目。

vivo密保答案找回

3、找回密码

遇到问题页面,点击选择找回密码项目。

vivo密保答案找回

4、验证身份

验证密保问题,输入答案,认证身份找回。

vivo密保答案找回

  • vivo手机身份验证默认答案怎么设置
  • 怎么更改vivo手机密码锁身份验证
  • vivo密保问题在哪更改
  • vivo手机忘记密码怎样刷机
  • vivo密保问题怎么重置
  • 热门搜索
    干锅菜花的家常做法 萧何怎么死的 思维导图怎么画 iphone怎么设置自定义铃声 流鼻涕怎么办速效办法 qq拍一拍怎么设置 兰花怎么养 石斛怎么吃 怎么煮粽子 耐克鞋子怎么辨别真假