扇贝阅读怎么开启微信打卡提醒

 时间:2026-05-05 01:51:11

1、打开扇贝阅读我的页面,点开右上角设置

扇贝阅读怎么开启微信打卡提醒

2、在设置页面里打开提醒设置

扇贝阅读怎么开启微信打卡提醒

3、打开后在页面最下方找到微信打卡提醒

扇贝阅读怎么开启微信打卡提醒

4、然后把微信打卡提醒开启即可

扇贝阅读怎么开启微信打卡提醒

  • 纱裙搭配什么上衣?
  • 如何做全水果西瓜披萨 水果披萨?
  • 猿辅导怎么修改年级
  • 父母怎样与孩子建立良好的亲子关系?
  • 如何更新腾讯视频
  • 热门搜索
    社会保障卡有什么用途 管鲍之交的意思 rectangle是什么意思 小米手环支持什么手机 什么是具体行政行为 祝福领导最实在的话 guest是什么意思 植物染发剂什么牌子好 股指期货什么意思 生日祝福语朋友