使用腾讯文档管理文件夹的方法?

 时间:2026-04-25 13:20:07

1、进入腾讯文档后 -- 点击「我的文档」-- 在右侧文档管理界面,将鼠标停留在目标文件夹上 -- 点击「 ☰ 」图标 -- 选择共享/重命名/删除/移动。

使用腾讯文档管理文件夹的方法?

2、直接将鼠标停留在目标文件夹上-- 右键即可。

使用腾讯文档管理文件夹的方法?

3、进入文档首页--对目标文件夹进行左滑,即可选择:共享/重命名/删除/移动。

使用腾讯文档管理文件夹的方法?

  • 腾讯文档想要创建一个文件夹怎么办
  • 腾讯文档怎么取消缓存文件?
  • 腾讯文档怎么制作在线表格
  • 腾讯文档在线编辑怎么使用
  • 腾讯文档如何生成本地快捷键
  • 热门搜索
    海力士内存条怎么样 gta5飞机怎么起飞 香椿怎么做好吃 雪花秀怎么样 区块链怎么赚钱 简介怎么写 脚崴了怎么办能快速好 辞职后社保怎么处理 大锅菜怎么做好吃 斗鱼直播怎么赚钱