苹果手机怎么分屏操作?

 时间:2026-04-21 15:22:43

1、点击通用一栏

进入iPhone手机上的系统设置,点击设置里面的通用设置选项。

苹果手机怎么分屏操作?

2、选择画中画

切换到通用界面之后,点击页面里的画中画这个选项。

苹果手机怎么分屏操作?

3、开启自动画中画

进入页面之后,把自动画中画功能打开,在看视频或者视频通话的时候,手指轻扫屏幕底部即可实现分屏。

苹果手机怎么分屏操作?

  • 苹果手机怎么分屏
  • 苹果手机怎么分屏操作?
  • 苹果手机怎么分屏
  • 苹果手机分屏怎么设置
  • 苹果手机怎么开启分屏功能
  • 热门搜索
    技校学什么专业好 6月19日是什么日子 轴距是什么意思 水簸箕是什么 第一产业是什么 三个马念什么字 23什么意思 澳门是什么时候回归的 倚老卖老是什么意思 钟点房是什么意思