凤凰新闻怎么关闭文章热评提醒功能

 时间:2026-04-28 06:27:24

1、在软件内点击设置功能(图片中圈红的部分)

凤凰新闻怎么关闭文章热评提醒功能

2、接着,点击阅读设置(图片中圈红的部分)

凤凰新闻怎么关闭文章热评提醒功能

3、然后,点击关闭文章热评提醒功能开关(图片中圈红的部分)

凤凰新闻怎么关闭文章热评提醒功能

4、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了(图片中圈红的部分)

凤凰新闻怎么关闭文章热评提醒功能

  • 安卓版凤凰新闻如何关闭热评提醒?
  • 凤凰新闻怎么关闭新增粉丝提醒
  • 凤凰新闻怎么关闭文章热评提醒
  • 凤凰新闻APP怎么开启文章热评提醒
  • 凤凰新闻app怎么关闭文章热评提醒
  • 热门搜索
    指甲里有白色斑块是为什么 喉咙痛怎么办咽口水都痛 万大写怎么写 宝宝为什么会吐奶 薯条怎么做 大黄花鱼怎么做好吃 supreme怎么读 鳜鱼怎么读 氟怎么读 钢笔怎么装墨囊