苹果12清理内存怎么清理

 时间:2026-04-23 13:29:41

1、进入通用设置

在手机上打开设置后,选择进入通用;

苹果12清理内存怎么清理

2、点击iphone储存

在通用设置中找到并打开iPhone储存空间;

苹果12清理内存怎么清理

3、开启照片优化

点击开启照片优化功能,可以清理照片占用的内存,点击下方占用内存较多的APP;

苹果12清理内存怎么清理

4、清理内存

选择删除APP文稿数据,即可将APP删除并清理所占内存,除此以外还可以进入APP设置,清除缓存数据以便减少占用手机储存空间。

苹果12清理内存怎么清理

  • 苹果12怎么清理内存垃圾清理
  • 苹果12怎么清理内存
  • 苹果12清理垃圾在哪里
  • iPhone12怎么清理储存垃圾
  • iphone12清理缓存长按
  • 热门搜索
    绿化率是什么意思 朝花夕拾的意思 果丹皮是一种什么制品的零食 jq什么意思 法人代表是什么意思 去健身房穿什么衣服 预调酒是什么意思 目中无人的意思 九价疫苗是什么意思 安全期是什么意思