微信怎样设置私密好友

 时间:2026-05-13 21:15:19

1、点击对话框

来到微信主页,找到需要设为隐私的好友,点击进去对话框。

微信怎样设置私密好友

2、开启消息免打扰

点击右上角的三个小点,将消息免打扰这个选项给开启。

微信怎样设置私密好友

3、点击不显示该聊天

回到微信主页面,长按好友对话,点击不显示该聊天即可完成。

微信怎样设置私密好友

  • 微信怎样设置私密好友
  • 微信怎么隐藏联系人
  • 热门搜索
    上升星座是什么意思 甲状腺球蛋白抗体高是什么原因 them是什么意思 大熊猫的生活 word横版怎么设置 睡眠不好如何调理 生活是一首歌 mg怎么样 dw手表质量怎么样 ky是什么意思