苹果13怎么升级ios16系统

 时间:2026-04-23 01:12:20

1、设置


首先我们打开手机的设置。

苹果13怎么升级ios16系统

2、通用


接着进入设置列表点击通用。

苹果13怎么升级ios16系统

3、软件更新


然后我们在列表点击选择软件更新。

苹果13怎么升级ios16系统

4、升级到iOS16


最后我们点击底下的升级到iOS16即可。

苹果13怎么升级ios16系统

  • 苹果ios最新版本16如何更新
  • 苹果更新系统显示已暂停
  • 苹果13更新ios16怎么恢复
  • 苹果11pro手机相机如何开启优先快速拍摄呢?
  • 苹果14moo音乐在哪里清理缓存
  • 热门搜索
    汇兑是什么意思 岂的意思 新款汉兰达什么时候上市 寓言是什么意思 沉思良久的意思 many是什么意思 运动裤配什么上衣 藏污纳垢的意思 莅临指导是什么意思 什么是保障房