华为nova10如何关闭服务中心

 时间:2026-04-27 05:37:45

1、在手机底部的左下角或右下角点击上滑进入服务中心,找到右上角四个点,选择关于。

华为nova10如何关闭服务中心

2、确认底部页面的“停止服务”即可。

华为nova10如何关闭服务中心

3、注意:停用服务中心后,服务中心里我的收藏将被清空,再次开启服务中心时,我的收藏为空,需要重新添加。

  • 华为mate50服务中心如何关闭
  • 鸿蒙系统怎样关闭上滑进入服务中心
  • 华为服务中心怎么关闭
  • 华为怎么停用服务中心
  • 鸿蒙系统上滑服务中心怎么关闭
  • 热门搜索
    u盘怎么格式化 临时身份证怎么办理 run怎么读 百雀羚护肤品怎么样 苹果手机id怎么注册 胡萝卜汁的做法大全 公务员怎么考 小米电视怎么看直播 鸭蛋怎么做好吃 寄居蟹怎么养