华为手机怎么开启云备份功能

 时间:2026-04-22 12:33:49

1、打开华为手机下载好的设置功能,点击后即可进入个人设置界面进行下一步操作

华为手机怎么开启云备份功能

2、在进入的个人设置界面内找到头像框一栏,点击后即可进入下一界面进行下一步操作

华为手机怎么开启云备份功能

3、在进入的个人资料编辑界面内找到云空间一栏,点击后即可进入下一界面进行下一步操作

华为手机怎么开启云备份功能

4、在进入的界面内找到云备份一栏,点击立即开启按钮,即可在华为手机开启云备份功能

华为手机怎么开启云备份功能

  • 华为手机怎么开启图库数据同步
  • 华为手机怎么关闭自动同步数据
  • 华为手机如何使用云备份功能?
  • 如何从网页端对华为云空间进行管理
  • 华为手机相册怎么开启云同步
  • 热门搜索
    etc怎么办理多少钱 易生活 拘役是什么意思 如何提高销售技巧 怎么样才能不射 杨光的快乐生活6 灵宝生活网 如何淘宝开店 公司倒闭社保怎么办 定点停车怎么看点