iphone 7plus 彻底关闭Siri 的方法

 时间:2026-04-22 07:07:03

1、设置---找到“Siri与搜索“--把“听取嘿Siri”关闭;再把”按下主屏幕按钮使用Siri“关闭。

2、此时,按下手机的home 键,也会出现Siri语音控制,你可以继续按以下方法,设置---通用--辅助功能--找到“主屏幕按钮“--找到“按住朗读“,把Siri改成"关闭",即可彻底关闭siri语音控制。

  • iPhone11Pro快捷指令怎么设置允许共享大量数据
  • iPhone手机怎么开启iMessage信息?
  • iphone xs max使用
  • iphone12屏幕变蓝怎么解决?
  • 打开【日历】app访问iPhone通讯录联系人
  • 热门搜索
    怎么剪辑音乐 繁体字怎么写 翥怎么读 糖炒核桃仁的做法 个体户怎么报税 电脑蓝屏了怎么办修复 手机怎么赚钱 鬻怎么读 华为手机怎么投屏到电视 十万个为什么动画片