苹果手机微信群发的方法

 时间:2026-04-25 19:35:35

1、首先点击微信中的我,如下图所示。

苹果手机微信群发的方法

2、接着点击设置,如下图所示。

苹果手机微信群发的方法

3、然后点击通用,如下图所示。

苹果手机微信群发的方法

4、接着点击辅助功能,如下图所示。

苹果手机微信群发的方法

5、然后点击群发助手,如下图所示。

苹果手机微信群发的方法

6、接着点击开始群发,如下图所示。

苹果手机微信群发的方法

7、然后点击新建群发,如下图所示。

苹果手机微信群发的方法

8、接着点击全选,如下图所示。

苹果手机微信群发的方法

9、最后点击你要发送的内容并点击发送就可以了。

苹果手机微信群发的方法

  • 用它泡一泡,剪刀快速除锈变锋利
  • 室内装修效果图快速制作
  • 如何给私家车加润滑脂?
  • 不必羡慕别人,做好自己,开心就好
  • 新手如何自己免费建立一个网站
  • 热门搜索
    经典生日祝福语 情侣之间送什么礼物 田子坊有什么好玩的 斧正是什么意思 拉开序幕是什么意思 但当涉猎见往事耳的意思 drama是什么意思 象拔蚌什么梗 生女儿的祝福语 沉鱼落雁是什么意思