手机打字键盘在屏幕中间怎么办

 时间:2026-04-21 21:45:15

1、随便点开一个聊天软件,再点开好友的聊天窗口,点击一下输入栏,然后在跳出来的键盘里,选择下图箭头指向的位置。

手机打字键盘在屏幕中间怎么办

2、接着选择‘更多设置’。

手机打字键盘在屏幕中间怎么办

3、跟着界面跳转,然后选择‘界面设置’。

手机打字键盘在屏幕中间怎么办

4、看到‘悬浮键盘’点击进去。

手机打字键盘在屏幕中间怎么办

5、把‘开启悬浮键盘’右侧蓝色的√取消掉。

手机打字键盘在屏幕中间怎么办

6、最后再返回到聊天窗口就能看到,键盘不再悬浮在中间了。

手机打字键盘在屏幕中间怎么办

  • 手机键盘跑到屏幕中间
  • 微信键盘如何调大小
  • OPPO手机在哪儿打开输入法输入设置?
  • oppo手机的手写功能如何恢复
  • 微信打字框跑上面去了
  • 热门搜索
    大什么什么什么 运动会跳远广播稿 白蒿的功效与作用图片 运动会进行曲 item什么意思 清心寡欲什么意思 竹叶青茶的功效与作用 什么是群众路线 摩罗丹的功效与作用 拔火罐的作用