如何关闭笔笔攒

 时间:2026-05-06 05:49:30

1、点击进入支付宝—余额宝;

如何关闭笔笔攒

2、余额宝界面下找到笔笔攒进入;

如何关闭笔笔攒

3、点击右上方...;进入设置;

如何关闭笔笔攒

4、弹出界面选择设置进入;

如何关闭笔笔攒

5、点击选择停止笔笔攒;

如何关闭笔笔攒

6、点击停止;

如何关闭笔笔攒

7、页面下拉,点击依然停止。

如何关闭笔笔攒

  • 支付宝余额宝冻结的金额怎么解冻
  • 余额宝冻结资金怎么取出来
  • 怎么解除支付宝余额宝里的冻结资金
  • 支付宝笔笔攒的钱怎么解冻结取出来
  • 余额宝冻结资金怎么取出来?
  • 热门搜索
    鬼针草的功效与作用 过户需要什么手续 健康知识竞赛 法律的作用 院感知识培训 铁皮石斛花的功效与作用吃法 做寿司用什么米 作诠释的作用 初中化学知识点 紫菀的功效与作用