起点读书如何关闭翻页动画

 时间:2026-04-29 04:40:18

1、打开手机,找到并打开起点读书软件。

起点读书如何关闭翻页动画

2、进入到起点读书后,点击下面的我选项。

起点读书如何关闭翻页动画

3、然后进入到新界面,点击上面箭头所指符号。

起点读书如何关闭翻页动画

4、接着进入到设置界面,点击阅读设置选项。

起点读书如何关闭翻页动画

5、进入到阅读设置界面后,找到翻页动画,点击其中的“无”选项,这样我们就成功关闭翻页动画了。

起点读书如何关闭翻页动画

起点读书如何关闭翻页动画

  • 脸上长痘痘是什么原因
  • MyEclipse设置新增JSP的pageEncoding="UTF-8"
  • 鬼泣巅峰之战怎么变身魔人形态
  • 梦幻模拟战如何领取历战的荣誉活动奖励
  • 如何鉴定茅台酒真伪
  • 热门搜索
    信用卡怎么办 鸡爪做法大全 生日贺卡怎么写 菠菜怎么做好吃 吊兰怎么养 口腔溃疡反复发作是怎么回事 海鲜披萨的做法 会稽怎么读 game怎么读 牛肉怎么做