怎样防止睡着了手机视频一直播放

 时间:2026-04-23 08:04:15

1、在手机设置页,点击“屏幕使用时间”设置项。

怎样防止睡着了手机视频一直播放

2、在屏幕使用时间页,点击“应用限额”选项。

怎样防止睡着了手机视频一直播放

3、在应用限额页,点击“添加限额”图标。

怎样防止睡着了手机视频一直播放

4、选择视频软件,点击“设置限额”图标。

怎样防止睡着了手机视频一直播放

5、选择应用使用时间,点击“确定”按钮即可。

怎样防止睡着了手机视频一直播放

  • vivo刷视频睡着了怎么自动锁屏
  • 抖音怎么设置自动休眠
  • 看抖音睡着了开一宿怎么解决
  • 抖音设置自动关闭屏幕
  • 刷抖音睡着后怎么设置自动关屏
  • 热门搜索
    什么动漫很黄 桂林山水甲天下的意思 三星s7什么时候上市 展翅高飞的意思 文替是什么意思 椭圆机什么牌子好 稀落的意思 教师节祝福 芸芸众生是什么意思 网站运营是做什么的