网易新闻VIP用户如何选择专属精选栏目?

 时间:2026-04-30 22:26:59

1、打开网易新闻APP后,在“我的”页面中,点击左上角“设置”按钮进入,如图箭头所示。

网易新闻VIP用户如何选择专属精选栏目?

2、点击“VIP专属设置”进入,如图。

网易新闻VIP用户如何选择专属精选栏目?

3、点击“专属栏目”进入,如图。

网易新闻VIP用户如何选择专属精选栏目?

4、进入页面后,按需勾选相应栏目即可,如图。

网易新闻VIP用户如何选择专属精选栏目?

  • 按键精灵如何得到桌面位置上的坐标
  • UltraEdit怎么在文件中查找需要内容
  • 阿里云盘怎么设置开机时自动启动
  • 远程工具FinalShell安装与使用
  • 易语言如何取随机文本
  • 热门搜索
    犰狳怎么读 车前草怎么吃 韭菜炒鸡蛋的做法 微信拍一拍怎么用 拌面的做法 月子汤的做法大全 热干面的做法及配料 爱奇艺怎么取消自动续费 郫县豆瓣酱的做法 酸辣粉的做法最正宗的做法