手机照片误删后怎么恢复

 时间:2026-04-23 01:27:43

1、在电脑上安装Auslogics File Recovery软件。

手机照片误删后怎么恢复

2、将手机与电脑连接起来并打开Auslogics File Recovery软件。

手机照片误删后怎么恢复

3、在左上方的磁盘一栏勾选手机SD存储卡盘符。

手机照片误删后怎么恢复

4、恢复文件类型选择“pictures”,之后点击“next”在之后选项中再次点击“next”。

手机照片误删后怎么恢复

5、在没有“next”选项时点击“search”。

手机照片误删后怎么恢复

  • 永久删除的照片如何找回
  • 怎么恢复手机删除的照片
  • 手机照片不小心删除了怎么恢复?
  • 手机怎么恢复删除照片
  • 如何找回删除的照片
  • 热门搜索
    肚子左下方疼是怎么回事 苹果6s怎么截图 团队介绍怎么写 酾怎么读 婴儿舌苔厚白是怎么回事 school怎么读 炒面怎么做 怎么查快递 罗盘怎么看 家长反馈意见怎么写