微信公众号不用了怎么注销

 时间:2026-05-02 05:06:45

1、进入官网,输入账号密码点击登录。

微信公众号不用了怎么注销

2、安全保护需要本人使用手机端扫码登录。

微信公众号不用了怎么注销

3、登录成功,右上角点击下拉三角,选择账号详情。

微信公众号不用了怎么注销

4、注册信息下原始ID右侧,点击注销账号。

微信公众号不用了怎么注销

5、协议点击同意并下一步。

微信公众号不用了怎么注销

6、注销账号需要身份验证,请使用手机端扫码确认注销。

微信公众号不用了怎么注销

7、完成后提示账号冻结中,冻结为7天,在管理员最终未确定注销之前随时可以取消注销。

微信公众号不用了怎么注销

  • 怎么注销微信公众号
  • 公众号怎么解绑
  • 怎么注销微信公众号
  • 企业不用的公众号怎么注销
  • 我想取消我的“公众号”怎么样操作
  • 热门搜索
    日照旅游景点哪里好玩 沙坡头旅游 孕妇可以吃牛肉 哥窑瓷器特点 密码箱忘记密码怎么开锁 天台山旅游风景区 qq怎么设密保 宝宝上吐下泻怎么办 大唐怎么加点 怎么获得root权限