小米8手机屏幕图标大小怎么改变

 时间:2026-04-21 23:44:01

1、第一步,进入小米8手机桌面以后,我们点击系统自带的【设置】,详细如下图

小米8手机屏幕图标大小怎么改变

2、第二,进入设置界面以后,我们在系统与设备一栏,找到并且点击按钮【更多设置】,详细如下图

小米8手机屏幕图标大小怎么改变

3、第三步,进入更多设置界面以后,我们点击按钮【无障碍】,详细如下图

小米8手机屏幕图标大小怎么改变

4、第四步,进入无障碍界面以后,我们点击按钮【显示大小】,详细如下图

小米8手机屏幕图标大小怎么改变

5、第五步,进入显示大小界面以后,我们可以拖动底部的【滑动条】设置,屏幕显示的大小,详细如下图

小米8手机屏幕图标大小怎么改变

6、第六步,设置好以后,我们返回手机桌面,我们发现图标大小都已经改变了,详细如下图

小米8手机屏幕图标大小怎么改变

  • 小米11Ultra官方拆机视频在哪看
  • 小米12传送门操作方式如何配置为单指长按
  • 小米12pro在哪开启刷新率显示
  • 小米12S纯净模式开启位置
  • 红米k40怎么显示运营商
  • 热门搜索
    红烧乳鸽的做法 抖音怎么赚钱 豆腐汤的做法大全 医保报销是怎么报销的 嵩怎么读 风筝的做法 油焖尖椒的做法 银耳莲子汤的做法 田螺的做法 清蒸鱼怎么做