腾讯地图怎么保持屏幕常亮

 时间:2026-04-23 17:26:05

1、在腾讯地图的左上角,点击头像打开。如图所示

腾讯地图怎么保持屏幕常亮

2、在打开的页面中,点击右上角的设置图标。如图所示

腾讯地图怎么保持屏幕常亮

3、在设置里面,点击地图设置打开。如图所示

腾讯地图怎么保持屏幕常亮

4、在打开的地图设置页面,点击保持屏幕常亮。如图所示

腾讯地图怎么保持屏幕常亮

5、滑块开启后,手机屏幕就会常亮了。如图所示

腾讯地图怎么保持屏幕常亮

  • 腾讯地图如何设置“屏幕常亮”?
  • 腾讯地图怎么设置保持屏幕常亮
  • 腾讯地图怎么保持屏幕常亮
  • 腾讯地图怎么开启保持屏幕常亮
  • 腾讯地图怎么保持屏幕常亮
  • 热门搜索
    花粉怎么吃 家长感言怎么写 开机密码怎么取消 平胸怎么办 微信服务号怎么申请 圆的直径怎么算 跖疣怎么治 白鸽刘亮怎么分开了 佛手瓜怎么做 性冷淡怎么造成的