vivo自动息屏怎么设置永久

 时间:2026-04-30 06:01:05

1、vivo自动息屏时间无法设置为永久,最多可以设置为30分钟。进入手机设置,点击显示与亮度的选项。

vivo自动息屏怎么设置永久

2、选择自动锁屏的选项进入。

vivo自动息屏怎么设置永久

3、点击下方30分钟的选项。

vivo自动息屏怎么设置永久

4、选定后,即可更改手机的自动息屏时间。

vivo自动息屏怎么设置永久

  • vivo手机怎么设置永久不自动锁屏
  • VIVO手机屏幕永不休眠
  • vivo手机怎么让它永久亮屏
  • vivo自动锁屏没有永久怎么办
  • vivo手机自动锁屏怎么设置永久
  • 热门搜索
    银行利率怎么算 all怎么读 怎么消灭蟑螂 贵妇膏怎么用 李字怎么写好看 怎么制作表格 口气臭怎么办 怎么养胃 美图秀秀怎么加水印 ps怎么填充颜色