如何设置微信未读消息显示数字

 时间:2026-04-22 07:40:14

1、打开设置,点击【通知与状态栏】,

如何设置微信未读消息显示数字

2、点击【通知管理】,

如何设置微信未读消息显示数字

3、开启【微信】即可。

如何设置微信未读消息显示数字

1、打开设置,点击【微信】,

如何设置微信未读消息显示数字

2、开启【通知】。

如何设置微信未读消息显示数字

3、选择【标记】即可。

如何设置微信未读消息显示数字

1、OPPO设置:

1、打开设置,点击【通知与状态栏】,

2、点击【通知管理】,

3、开启【微信】即可。

2、iphone设置:

1、,打开设置,点击【微信】,

2、开启【通知】中的【标记】即可。

  • 微信怎么显示信息条数
  • 微信怎么显示几百条未读消息
  • 微信收到消息图标不显示数字
  • 如何设置微信消息数字提示?
  • 如何在桌面显示未读信息条数
  • 热门搜索
    青春痘治疗方法 假音怎么唱 财务报表分析方法 京东怎么联系卖家 公鸡图片大全大图 母乳不够怎么办 触电急救方法 鸟类大全 韭菜饺子馅怎么做好吃 福字图片大全 图案