拼多多怎么关闭APP内顶横幅提醒

 时间:2026-04-22 04:39:12

1、首先在手机桌面打开【拼多多】。

拼多多怎么关闭APP内顶横幅提醒

2、进入首页点击【个人中心】。

拼多多怎么关闭APP内顶横幅提醒

3、来到个人中心点击【设置】。

拼多多怎么关闭APP内顶横幅提醒

4、进入设置点击【消息接收设置】。

拼多多怎么关闭APP内顶横幅提醒

5、进入消息接收设置,接下来把【APP内部横幅提醒】的按钮关闭即可。

拼多多怎么关闭APP内顶横幅提醒

  • 防止广告画面受风破坏的原因及解决方法
  • 车子撞报废保险公司怎么赔偿
  • 华为智慧助手如何关闭资讯服务
  • 血氧的作用检测与日常调节
  • JAVA手机游戏《忍者神龟》完全解密
  • 热门搜索
    慢性中耳炎怎么治疗 王者荣耀韩信怎么抽 小便黄怎么回事 云南自驾旅游攻略 头皮麻木是怎么回事 毛衣搭配 三国战纪2攻略 苏州东山旅游攻略 肺癌晚期怎么治疗 搬家公司费用怎么算