支付宝基金怎么关闭

 时间:2026-04-27 02:50:37

1、点击总资产

打开支付宝,在我的界面点击“总资产”,进入资产界面。

支付宝基金怎么关闭

2、点击基金

在资产界面点击“基金”,进入基金页面。

支付宝基金怎么关闭

3、点击我的定投

在“基金”页面,点击“我的定投”。

支付宝基金怎么关闭

4、选择终止

在定投产品详细页面中,点击“管理”,在进行操作选择,选择“终止”。

支付宝基金怎么关闭

5、选择终止投资

进入确认页面,选择“终止投资”,即可关闭基金。

支付宝基金怎么关闭

  • 支付宝怎么解除基金绑定
  • 支付宝基金如何关闭
  • 怎么清空支付宝余额宝和理财资产
  • 【支付宝】如何注销理财开通的银行电子账户
  • 支付宝基金如何关闭
  • 热门搜索
    如何恢复视力 电脑如何设置密码 如何开红酒 二手烟吸多了怎么办 苏泊尔电磁炉怎么样 视频声音太小怎么办 西安旅游攻略4天 如何刷牙 un拼音怎么读音声音 罪恶都市怎么招小弟