支付宝授权怎样解除

 时间:2026-04-23 11:07:11

1、打开手机主页面,进入到【支付宝】。

支付宝授权怎样解除

2、进入到个人中心,选择右上方的【设置】。

支付宝授权怎样解除

3、接下来选择【隐私】选项,继续下一步的操作。

支付宝授权怎样解除

4、往下滑动页面,选择【授权管理】菜单。

支付宝授权怎样解除

5、最后选择【解除授权】,就可以解除成功了。

支付宝授权怎样解除

1、1.打开手机主页面,进入到【支付宝】。

2.进入到个人中心,选择右上方的【设置】。

3.接下来选择【隐私】选项,继续下一步的操作。

4.往下滑动页面,选择【授权管理】菜单。

5.最后选择【解除授权】,就可以解除成功了。

  • 工商银行怎么转接人工
  • 支付宝如何查看并解除授权管理
  • 如何取消支付宝金额变动通知
  • 支付宝如何关闭服务动态提醒
  • 支付宝我的页面红点关闭方法
  • 热门搜索
    公务员考试题库大全 陶行知简介 单口相声大全 我怎么变这样 58同城简历怎么下载 怎么给文件夹设密码 暖暖视频免费观看视频大全 三菱劲炫怎么样 天海翼番号大全 一千部禁片免费观看大全