如何让驾考宝典APP自动填充个人基本信息

 时间:2026-04-21 16:26:44

1、打开“驾考宝典APP”。

如何让驾考宝典APP自动填充个人基本信息

2、点击“我的”。

如何让驾考宝典APP自动填充个人基本信息

3、点击“我的设置”。

如何让驾考宝典APP自动填充个人基本信息

4、点击“隐私设置”。

如何让驾考宝典APP自动填充个人基本信息

5、右置“自动填充个人基本信息”的按钮圆点。

如何让驾考宝典APP自动填充个人基本信息

6、当“自动填充个人基本信息”的按钮颜色为蓝色的时候,问题就得到解决了。

如何让驾考宝典APP自动填充个人基本信息

1、1.打开“驾考宝典APP”。

2.点击“我的”。

3.点击“我的设置”。

4.点击“隐私设置”。

5.右置“自动填充个人基本信息”的按钮圆点。

6.当“自动填充个人基本信息”的按钮颜色为蓝色的时候,问题就得到解决了。

  • 驾考宝典如何编辑个人资料
  • 驾考宝典怎么进行签到
  • 驾校教练学员怎么刷学时
  • 驾考宝典如何清空做题记录
  • 驾考宝典APP如何填写个人简介
  • 热门搜索
    打呼噜最佳治疗方法 笔记本电脑卡怎么办 家常凉菜 学做家常菜 有效的减肥方法 手机自动关机是怎么回事 儿童画画大全简单漂亮 史克肠虫清服用方法 台式机怎么连接无线网 瘦身减肥方法