考研帮如何停用夜间模式

 时间:2026-04-22 11:44:21

1、手机打开“考研帮”App,考研帮主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

考研帮如何停用夜间模式

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

考研帮如何停用夜间模式

3、设置界面点击“夜间模式”后面的圆点

考研帮如何停用夜间模式

4、“夜间模式”后面的圆点变为灰色即表示考研帮停用夜间模式成功

考研帮如何停用夜间模式

  • 如何停用考研帮开启个性化推荐机制
  • 考研帮如何关闭夜间模式
  • 如何停用荔枝新闻自动夜间模式
  • 如何停用考研帮接收学校消息
  • 乐词如何停用夜间模式
  • 热门搜索
    cheap是什么意思 老司机是什么意思 驾照报名需要什么 做b超能检查出什么 马子是什么意思 不堪设想的意思 toner什么意思 副省级城市是什么意思 自满的意思 want是什么意思