小米手机如何打开系统触感

 时间:2026-04-24 10:54:03

1、打开小米手机,点击箭头处的“设置”按钮。

小米手机如何打开系统触感

2、进入“设置”界面后,向上滑动页面即可。

小米手机如何打开系统触感

3、界面如下图所示,点击箭头处的“声音与触感”

小米手机如何打开系统触感

4、进入“声音与触感”界面,点击箭头处的“触感”即可。

小米手机如何打开系统触感

5、方框处为“打开系统触感”,点击箭头处即可开启

小米手机如何打开系统触感

6、“系统触感”开启成功后,界面如下图所示。

小米手机如何打开系统触感

  • 小米手机怎么打开或关闭系统触感?
  • 小米手机如何更改后台任务显示样式
  • 小米双击熄灭屏幕不管用
  • 小米手机怎样打开系统触感?
  • 小米13怎么设置电池显示样式
  • 热门搜索
    布病的症状及治疗方法 戒烟的最好方法 好吃的零食图片 怎么调电脑分辨率 符号大全花样符号 酸黄瓜的腌制方法 配方法解一元二次方程 成为魔王的方法 家常菜单 拳皇怎么玩