iphone怎么设置耳机弹窗

 时间:2026-04-22 22:17:56

1、进入设置界面

打开iphone,点击桌面上的设置打开辅助功能

iphone怎么设置耳机弹窗

2、点击耳机安全

在声音与触感的设置界面中,点击打开耳机安全选项

iphone怎么设置耳机弹窗

3、向右滑动按钮

耳机安全界面点击“耳机通知”后面的圆点将耳机通知的滑动按钮向右滑动。

iphone怎么设置耳机弹窗

4、开启耳机通知

耳机通知后面的圆点变为绿色即表示iPhone开启耳机通知设置成功

iphone怎么设置耳机弹窗

  • 苹果蓝牙耳机弹窗如何设置?
  • 苹果耳机突然没弹窗了怎么搞
  • iphone怎么设置耳机弹窗
  • 华强北耳机怎么激活弹窗
  • iphone怎么设置耳机弹窗
  • 热门搜索
    湖北旅游地图 路由器登陆密码 皮肤松弛怎么保养 交换机和路由器 怎么变瓜子脸 如何在网上开店 如何清洗键盘 如何做红烧肉 科颜氏金盏花水怎么样 word文档打不开怎么办