小米手机怎么隐藏应用的桌面图标

 时间:2026-04-22 06:01:43

1、第一、打开小米设置,点击“隐私保护”;

小米手机怎么隐藏应用的桌面图标

2、第二、在隐私保护界面点击“保护隐私”;

小米手机怎么隐藏应用的桌面图标

3、第三、在保护隐私界面点击“隐藏应用”;

小米手机怎么隐藏应用的桌面图标

4、第四、选择需要隐藏的应用,点击隐藏按钮,应用的桌面图标隐藏成功。

小米手机怎么隐藏应用的桌面图标

  • 小米手机如何隐藏应用的桌面图标?
  • 小米手机如何隐藏应用软件
  • 小米手机怎么隐藏应用图标
  • 小米手机怎么隐藏应用
  • 小米怎么隐藏桌面图标
  • 热门搜索
    打瞌睡怎么办 花鲢鱼怎么做好吃 文件夹怎么加密 蜂蜜怎么吃 怎么算油耗 鉏怎么读 大金空调怎么样 弯腰时腰疼怎么回事 翻译英语怎么说 调查报告怎么写