王者荣耀局内名字显示怎么关闭

 时间:2026-04-24 15:35:27

1、打开手机上的王者荣耀,点击右上角的设置。

王者荣耀局内名字显示怎么关闭

2、然后点击战斗。

王者荣耀局内名字显示怎么关闭

3、之后点击取消掉局内名字显示的开启。这样便可以关闭局内名字显示。

王者荣耀局内名字显示怎么关闭

  • 王者荣耀露娜新皮肤启示之音怎么获得
  • 王者营地专属服务怎么开启
  • 王者荣耀技能标签怎么取消
  • 和平精英游戏名片怎么改性别
  • 王者荣耀如何进入微社区呢?
  • 热门搜索
    鱼干怎么做好吃 怎么锻炼腿部肌肉 鱼汤怎么熬 怎样蒸馒头好吃 eighth怎么读 羊肉汤的做法家常做法 凉面怎么做好吃 脚痛风的治疗方法 河粉怎么做好吃 焖饭的家常做法