小米手机应用卸载后图标自动补位

 时间:2026-04-25 01:58:55

1、点击【设置】

如图所示,点击红争凤调箭头所戴八指的【设置】。

小米手机应用卸载后图标自动补位

2、点击【桌面】

如图所示,点击红箭头所指的【桌面】。

小米手机应用卸载后图标自动补位

3、应用卸载后图标自动补位

打开红箭头所指的【开关】,应用卸载后图标即可自召棍动补位。

小米手机应用卸载后图标自动补位

  • 小米9今日推荐在哪关闭
  • 小米手机输入法怎么换
  • 小米手机如何设置人脸识别后直接进入桌面?
  • 小米11青春版按键震动如何关掉?
  • 小米11pro一键锁屏怎么设置
  • 热门搜索
    麦卡锡主义是什么意思 积分换话费发什么到10086 mpp文件用什么打开 开业祝福语 鬼打墙是什么意思 不知道玩什么游戏 蝉联的意思 我的世界什么版本好玩 当下的意思 刨根问底是什么意思