手机腾讯视频怎么关闭消息通知

 时间:2026-04-21 23:02:02

1、手机上打开腾讯视频,主界面选择个人中心。

手机腾讯视频怎么关闭消息通知

2、滑动界面到下方的位置。

手机腾讯视频怎么关闭消息通知

3、选择打开设置。

手机腾讯视频怎么关闭消息通知

4、点击新消息通知选项。

手机腾讯视频怎么关闭消息通知

5、打开的界面点击关闭后面的选项。

手机腾讯视频怎么关闭消息通知

6、也可以打开手机设置界面。点击应用。

手机腾讯视频怎么关闭消息通知

7、在应用管理里打开腾讯视频,点击关闭允许通知。

手机腾讯视频怎么关闭消息通知

1、1、打开腾讯视频,点击个人中心。

2、点击打开设置选项。

3、选择新消息通知,关闭这个选项。

4、或者打开手机设置界面,选择打开应用。

5、在应用管理中打开腾讯视频,点击关闭允许通知选项。

  • 花盆拼音怎么拼写
  • 信用卡风控后应该怎么解决?
  • oppo手机怎么启用短信拦截功能
  • 塔防守卫者朝贡物品怎么获取
  • 姜豆粽子怎么做
  • 热门搜索
    眼睛发炎怎么办 微信好友怎么删除 dll文件怎么打开 透真护肤品怎么样 宝贝用英语怎么说 日语我爱你怎么说 本田凌派怎么样 抖音动态壁纸怎么设置 怎么转呼啦圈 吁怎么组词