iPhone苹果手机如何将SIM卡通信录导入手机

 时间:2026-04-23 17:06:05

1、首先,在苹果手机主界面找到“设置”,点击进入。

iPhone苹果手机如何将SIM卡通信录导入手机

2、然后在设置页找到“通讯录”点击一下。

iPhone苹果手机如何将SIM卡通信录导入手机

3、点击进入页面下方“导入SIM卡通讯录”。

iPhone苹果手机如何将SIM卡通信录导入手机

4、此时便会出现正在导入SIM通讯录的提示。

iPhone苹果手机如何将SIM卡通信录导入手机

5、返回在主页面点击进入“电话”。

iPhone苹果手机如何将SIM卡通信录导入手机

6、然后可见SIM通讯录已导入完成。

iPhone苹果手机如何将SIM卡通信录导入手机

7、希望对你们有所帮助

  • 滴答清单怎么将语言设置为英语
  • 关于艾灸的一些介绍和常识
  • 有哪些方法可以完成现货白银投资入门?
  • 守望先锋末日铁拳怎么玩超详细技巧攻略
  • 战双帕弥什怎么更换背景音乐
  • 热门搜索
    感恩的祝福语 ckn是什么意思污的 当局者迷旁观者清的意思 歧视的意思 沙中土命是什么意思 四什么八什么四字成语 白痴是什么意思 炒锅用什么材质的好 tape是什么意思 鸦雀无声是什么意思