支付宝沾福气卡怎么使用?

 时间:2026-04-26 01:14:28

1、第一步:点击支付宝蓝色图标,打开支付宝APP。

支付宝沾福气卡怎么使用?

2、第二步:点击活力满满,过福年下的“立即进入”按钮。

支付宝沾福气卡怎么使用?

3、第三步:点击我的福卡。

支付宝沾福气卡怎么使用?

4、第四步:在我的福卡中,找到沾福气卡,点击去沾福气。

支付宝沾福气卡怎么使用?

5、第五步:选择沾福气的好友点击头像进入。

支付宝沾福气卡怎么使用?

6、第六步:在好友的所有福卡中任选一张,沾福气,然后点击“收下福卡”收下沾福气卡沾来的福卡。

支付宝沾福气卡怎么使用?

支付宝沾福气卡怎么使用?

1、1.点击支付宝蓝色图标,打开支付宝APP。

2.点击活力满满,过福年下的“立即进入”按钮。

3.点击我的福卡。

4.在我的福卡中,找到沾福气卡,点击去沾福气。

5.选择沾福气的好友点击头像进入。

6.在好友的所有福卡中任选一张,沾福气。

  • 沾福气卡怎么用
  • 烟草新商盟无法登陆怎么办
  • 如何保护微信的资金安全
  • 斗鱼怎么添加银行卡? 斗鱼app绑定银行卡的技巧
  • oppo全局删除音是什么意思
  • 热门搜索
    料酒的作用 碳酸氢钠片的作用 茶叶的知识 运动裤配什么上衣 黄芪和枸杞泡水喝有什么作用 杜仲茶的功效与作用 提臀运动 浅紫色配什么颜色好看 蜂王浆的功效与作用 维生素b12功能与作用