如何设置手机淘宝截屏后提示分享?

 时间:2026-04-24 06:09:45

1、首先打开淘宝APP。

如何设置手机淘宝截屏后提示分享?

2、点击右下角“我的淘宝”。

如何设置手机淘宝截屏后提示分享?

3、然后点击右上角的设置图标。

如何设置手机淘宝截屏后提示分享?

4、随后点击“通用”。

如何设置手机淘宝截屏后提示分享?

5、最后点击打开截屏后提示分享即可。

如何设置手机淘宝截屏后提示分享?

1、首先打开淘宝APP点击右下角“我的淘宝”,然后点击右上角的设置图标,点击“通用”,最后点击打开截屏后提示分享即可。

  • 淘宝代付怎么操作
  • 淘宝帮我付在哪里设置
  • 猫耳FM怎么将商城商品加入购物车
  • 哔哩哔哩怎样添加缓存更多视频
  • 如何写好一篇影评
  • 热门搜索
    用简便方法计算 桃核手串怎么盘 上海建桥学院怎么样 论文研究方法有哪些 素鸡怎么做好吃 怎样炖羊肉好吃 大黄花鱼的家常做法 南天竹的养殖方法 理财方法 考生类别怎么填