MIUI12开发版怎么切换为稳定版

 时间:2026-05-03 10:47:17

1、打开手机设置,点击进入我的设备。

MIUI12开发版怎么切换为稳定版

2、然后我们这里选择进入MIUI版本。

MIUI12开发版怎么切换为稳定版

3、点击进入右上角的三个小点。

MIUI12开发版怎么切换为稳定版

4、选择箭头指向位置,切换为稳定版。

MIUI12开发版怎么切换为稳定版

5、最后注意稳定版会清除数据,注意安装前数据备份。

MIUI12开发版怎么切换为稳定版

1、打开手机设置,点击进入我的设备。

然后我们这里选择进入MIUI版本。

点击进入右上角的三个小点。

选择箭头指向位置,切换为稳定版。

最后注意稳定版会清除数据,注意安装前数据备份。


  • Scratch如何模拟太阳、地球、月球的运动过程
  • 如何让“599比分”显示篮球的“主客标识”
  • 欧根纱烧花皮筋的做法
  • 恐怖躲猫猫三怎么预约
  • 常见的工资制度有哪些?
  • 热门搜索
    大学生如何赚钱 如何设置网络打印机 手机如何下载歌曲 胸闷气短呼吸困难心慌是什么原因 如何安装双系统 如何当好班长 如何察言观色 qq怎么充值q币 如何注册公司流程 apm是什么牌子