QQ音乐歌词视频用法

 时间:2026-05-04 02:50:21

1、点击QQ音乐言彩进入到主界面

2、选择一首你喜欢的歌曲,点击最右边的芬召三个点,找到歌词海报功能

3、选择歌词视频,即可选择歌词自动添加,同时还可以选择背景视忌截爬频,而且qq音乐本身也有一些视频素材.

  • QQ音乐歌词视频如何制作
  • QQ音乐智能光效怎么关闭
  • qq音乐黑胶唱片怎么设置
  • QQ音乐如何查看我的收藏歌曲
  • qq音乐签到提醒怎么关闭?
  • 热门搜索
    8月5日是什么星座 搁浅是什么意思 骁龙765g相当于什么处理器 善哉是什么意思 甲沟炎是什么 黄加蓝是什么颜色 吴尊为什么是文莱人 哟西是什么意思 分辨的近义词是什么 2月9日是什么星座