微信拍的照片为什么会自动保存到相册

 时间:2026-04-23 01:11:30

1、打开微信,点击进入“我”的页面。

微信拍的照片为什么会自动保存到相册

2、点击打开设置功能。

微信拍的照片为什么会自动保存到相册

3、找到通用功能,点击进入。

微信拍的照片为什么会自动保存到相册

4、点击进入“照片、视频、文件和通话”设置页面。

微信拍的照片为什么会自动保存到相册

5、在该页面即可看到,当自动保存功能开启后,微信拍的照片就会自动保存到相册。

微信拍的照片为什么会自动保存到相册

  • 微信存储老是满,怎么设置不自动缓存?
  • vivos9如何清理相册重复照片
  • 懒人听书怎么删除收听记录
  • 微信相册读取关闭方法
  • 微信如何关闭照片视频不自动保存到手机相册?
  • 热门搜索
    苹果手机信号差怎么办 怎么减脂肪 微信红包怎么发 卫新洗衣液怎么样 怎么拔牙 ps怎么压缩图片大小 无线耳机怎么连接电脑 苹果6怎么越狱 怎么可以瘦脸 没有单号怎么查快递