小米红米手机wifi共享网络共享设置方法

 时间:2026-04-24 07:50:52

1、打开“设置”

小米红米手机wifi共享网络共享设置方法

2、打开“更多无线连接”

小米红米手机wifi共享网络共享设置方法

3、打开“网络共享”

小米红米手机wifi共享网络共享设置方法

4、将“便携式WLAN热点”开关打开

小米红米手机wifi共享网络共享设置方法

5、分别设置网佛欧络涛帮名称和腊互游密码,其他设备即可以搜索这个网络,使用密码就可以上网了。

小米红米手机wifi共享网络共享设置方法

  • 小米手机中如何分享我的网络给PC或其他终端
  • 小米手机WiFi上网怎么设置
  • 小米6X 手机怎么开启热点?
  • 小米手机怎么开启来电语音控制
  • 小米WiFi怎么设置WiFi定时
  • 热门搜索
    悦禾旅游 如何补硒 微信小视频怎么保存 五台山旅游景点 东钱湖旅游 怎么样申请qq号 q币怎么换成q点 成都哪里好玩 福建旅游区 哪里可以做亲子鉴定