小红书怎么转发聊天内容

 时间:2026-04-28 06:11:13

1、点击打开小红书APP。

小红书怎么转发聊天内容

2、在应用首页中,点击右下方消息的选项。

小红书怎么转发聊天内容

3、点击目标聊天对象的头像图标。

小红书怎么转发聊天内容

4、进入聊天窗口后,长按目标聊天内容。

小红书怎么转发聊天内容

5、弹出功能选项中点击转发的选项。

小红书怎么转发聊天内容

6、点击目标对象的头像图标,即可转发聊天内容。

小红书怎么转发聊天内容

  • 小红书怎么置顶
  • 小红书怎么@别人
  • 小红书怎么改名字
  • 小红书怎么添加自己的主页背景图
  • 小红书评论怎么设置置顶
  • 热门搜索
    激活码大全 夸张句大全优美 墨脱县简介 廊桥遗梦简介 星界财团声望怎么刷 葡萄胎是怎么回事 周公解梦大全查 鸡翅的做法大全 名言名句大全励志人生 结婚准备清单大全