怎么消除华为手机屏幕上的线

 时间:2026-04-22 22:17:46

1、手机上点击【设置】选项。

怎么消除华为手机屏幕上的线

2、然后往下滑动,找到并点击【开发人员选项】。

怎么消除华为手机屏幕上的线

3、然后找到【输入】选项。

怎么消除华为手机屏幕上的线

4、然后看到【指针位置】的功能开关被打开了。关闭功能开关即可消除华为手机屏幕上的线。

怎么消除华为手机屏幕上的线

5、然后点击关闭【指针位置】的功能开关。解决消除华为手机屏幕上的线。

怎么消除华为手机屏幕上的线

  • 华为mate9怎么升级鸿蒙系统
  • 关闭百度个人主页上的评论展示怎么做
  • oppo单手模式怎么开
  • 畅玩怎么开启青少年模式
  • 华为p40怎么设置手机AI字幕功能?
  • 热门搜索
    唐家河自驾游攻略 五一劳动节的由来简介 植物大战僵尸攻略 花生壳怎么用 刚怀孕肚子疼怎么回事 减肥最好的方法 梦幻西游手游赚钱攻略 宜昌旅游攻略 九寨沟黄龙旅游攻略 热血传奇手游攻略